Veranstaltungen

Im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit nimmt die Lebenshilfe regelmäßig an allgemeinen und öffentlichen Veranstaltungen in der Stadt Leer und im Landkreis Leer teil.

Gesamtverantwortung:

Dr. Lübbert R. Haneborger

Telefon: 0491 9605-204
Mobil: 0172 524 35 38
Telefax: 0491 9605-163
email: lhaneborger@lebenshilfe-leer.de

Hierzu zählen insbesondere die folgenden Veranstaltungen:

Ostfrieslandschau in Leer
Holger Weyrauch
Telefon: 0491 9605-179
Telefax: 0491 9605-163
email: hweyrauch@lebenshilfe-leer.de


Gewerbeschau Großer Stein Leer

Ralf Schulz
Telefon: 0491 9605-121
Mobil: 0173 6032432
Telefax: 0491 9605-163
email: rschulz@lebenshilfe-leer.de


Werkstätten:Messe der BAG WfbM in Nürnberg
Heiner Engeln

Telefon: 0491 9605-175
Mobil: 0172 1847714
Telefax: 0491 9605-155
email: hengeln@lebenshilfe-leer.de


Rathausfest in Rhauderfehn
N.N.
Telefon: 0491 9605-134
Mobil: 0162 2074662
Telefax: 0491 9605-155
email: twinsenborg@lebenshilfe-leer.de


Julianenparkfest in Leer
Michael Klausing
Telefon: 0491 45426-0
Mobil: 01522 2663687
Telefax: 0491 45426-79
email: mklausing@lebenshilfe-leer.de


Präventionstag
Katja Roth
Tel. 0491 9605-240
Mobil: 0172 4530466
Fax. 0491 9605-188
kroth@lebenshilfe-leer.de


Kinderfest Remels
Tagesbildungsstätte und
Heilpädagogischer Kindergarten
Heiko Höfelmann
Tel. 0491 9605-129
Mobil: 0172 4574102
Fax. 0491 9605-188
hhoefelmann@lebenshilfe-leer.de


Töpfermarkt in Leer
Marten Paul
Tel. 0491 9605-206
Fax. 0491 9605-155
mpaul@lebenshilfe-leer.de


Wiehnachtsmarkt achter d´ Waag
Marten Paul
Tel. 0491 9605-206
Fax. 0491 9605-155
mpaul@lebenshilfe-leer.de


Lichterabend / Weihnachtsausstellung
Anja Reuter
Tel. 0491 9605-181
areuter@lebenshilfe-leer.de